ЖК «Альфа Центавра» готовится к получению ЗОС

ЖК «Альфа Центавра» готовится к получению ЗОС

Девелопер жилого комплекса «Альфа Центавра» – компания Galaxy Group – инициирует процедуру получения заключения о соответствии требованиям действующих технических регламентов и проектной документации (ЗОС) для I очереди строительства.

Так, получение ЗОСа, относящегося к категории обязательных документов, – последний этап перед вводом объекта в эксплуатацию. Ожидается, что итоговое разрешение будет получено в ближайшее время. Сразу после выдачи заключения застройщик перейдет к процедуре получения разрешения на ввод в эксплуатацию (предполагаемый срок сдачи – конец I квартала 2016 года).

«Все строительно-монтажные работы идут в полном соответствии с графиком реализации проекта, и даже с его опережением, – комментирует генеральный директор Galaxy Group Евгений Штраух. В целом, мы довольны динамикой строительства и не сомневаемся - объект будет сдан в заявленный срок, и что более важно, отмечаем высокое качество выполненных работ».

Возведение комплекса ведется с использованием передовых технологий строительства: все корпуса ( α, β, γ) будут оснащены новейшими инженерными системами тепло-, энерго- и водоснабжения, современными скоростными лифтами. Использование качественных экологически чистых материалов и применение самых современных технологий позволяют проекту отвечать даже самым взыскательным требованиям клиента.

В проекте действует ипотека от Сбербанка, ВТБ24, ТрансКапиталБанка и других банков. Продажи осуществляются по договорам долевого участия в соответствии с 214-ФЗ.